Progetto curato dall' Istituto di Management della Scuola Superiore Sant'Anna e da Unioncamere Toscana
Siete in: Home page / Gruppo di ricerca
Tuesday 26 September 2017

 Area riservata


Username
Password
  »

 Cerca impresa


Nome impresa
Provincia
  »

» Segnalaci la tua presenza

 Rassegna stampa

29 Marzo 2011
L'internet pi¨ veloce al mondo
La Repubblica
leggi...

17 Febbario 2011
UniversitÓ, Sant'Anna premia la miglior azienda spin off
La Nazione
leggi...

9 Febbario 2011
L'export sfiora i 14 miliardi, la Toscana guida la corsa
Il Sole 24 Ore
leggi...

Gruppo di ricerca Stampa
Prof. Andrea Piccaluga
(Scuola Superiore Sant'Anna)
Responsabile Scientifico
andrea.piccaluga@sssup.it

Dott.ssa Chiara Balderi
(Scuola Superiore Sant'Anna)
chiara.balderi@sssup.it

Dott. Alberto Di Minin
(Scuola Superiore Sant'Anna)
alberto.diminin@sssup.it

Dott.ssa Michela Lazzeroni
(Università di Pisa)
m.lazzeroni@geog.unipi

Dott.ssa Alessandra Patrono
(Scuola Superiore Sant'Anna)
a.patrono@sssup.it

Dott. Riccardo Perugi
(Unioncamere Toscana)
riccardo.perugi@tos.camcom.it

Dott.ssa Cristina Marullo
(Unioncamere Toscana)
cristina.marullo@tos.camcom.it

Dott. Massimo Pazzarelli
(Unioncamere Toscana)
massimo.pazzarelli@tos.camcom.it

Osservatorio sulle Imprese High Tech della Toscana
Piazza Martiri della LibertÓ, 33 - 56127 Pisa
info.osservatorio@sssup.it - hightechtoscana@tos.camcom.it
www.hightechtoscana.it